Kat.-Nr.: 1940
Ballgesellschaft, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. links sign: Eversberg, Maße: 80 x 70 cm, m.R.: 100 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1941
Gemälde- Kellergesellschaft, von Hein van Doren (niederländisch, geb. 1930, Öl auf Leinwand, Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 100 x 89 cm.
Kat.-Nr.: 1942
Wilhelm Schreuer (1866 - 1933, Düsseldorfer Schule), In der Werkstatt, 1900, Öl aud Papier auf Lwd, sign. und dat., Maße: 48 x 35 cm, gerahmt: 63 x 48 cm
Kat.-Nr.: 1943
Theodore Champion (1887 - 1952, Düsseldorfer Malerschule), Garten mit roter Mohnblume, 1945, Öl auf Karton, un. rechts sign und dat., Maße: 34 x 49,5 cm, gerahmt: 50 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1944
Wilhelm Löwith (1861 - 1932, österreichischer Maler), Pfeifenraucher, Öl auf Holz, un. rechts sign., Maße: 20,5 x 15 cm, gerahmt: 31,5 x 26 cm.